Apartments Alpen Domus

5 Strada Plan da Tieja, Selva di Val Gardena, Italia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Apartments Alpen Domus - Apartamento de 2 dormitorios - 22
Huéspedes: 5
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment features a TV with satellite channels, a tea and coffee maker, a dining area, tumble dryer as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Cafetera
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera o ducha, Bidet, Toallas

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hexen Klub
24 km
Cafe Suredl
6 km
Bar Marina
3.1 km
Apreski Snowbar
600 m
Local der Ploner Maria
350 m
L Fudle
350 m
Remontes
Plan de Tieja
100 m
Val Gardena Ronda Express
600 m
Saslong
600 m
Transporte público
Station Ruacia
550 m
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
6 km
Entorno natural
Sciliar
4.6 km
Monte Pic-Val Gardena (680m)
2.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
43 km

Servicios - Apartments Alpen Domus

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartments Alpen Domus?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Apartments Alpen Domus?

Apartments Alpen Domus se encuentra en la siguiente dirección: 5 Strada Plan da Tieja, Selva di Val Gardena, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Apartments Alpen Domus?

Las tarifas en Apartments Alpen Domus dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Apartments Alpen Domus?

Los lugares cercanos para comer incluyen Apreski Snowbar (400 m).

¿Apartments Alpen Domus organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Apartments Alpen Domus puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan Apartments Alpen Domus del aeropuerto?

La distancia entre Apartments Alpen Domus y Aeropuerto de Bolzano es de aproximadamente 43 km.

¿Cuál es la distancia desde Apartments Alpen Domus hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Apartments Alpen Domus?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Apartments Alpen Domus.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Apartments Alpen Domus?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Apartments Alpen Domus?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Apartments Alpen Domus gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Apartments Alpen Domus?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parco Giochi Canazei (9.8 km) and Museo dell'Agricoltura (13.5 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.